"

В Махачкале прошел «Годекан для бизнесменов»

Фото:
2653
2 минуты
Сегодня, 3 сентября, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий принял участие в заседании клуба «Годекан для бизнесменов» бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ).

Ассоциация предпринимателей столицы Дагестана существует больше года. C участием предпринимателей осуществляются социальные и благотворительные проекты, оказывается поддержка начинающим и оказавшимся в затруднительном положении бизнесменам.

По словам председателя БИСОМ Абдулхакима Пахрутдинова, заседания клуба «Годекан для бизнесменов» – это постоянно действующая площадка, на которой в последнюю субботу каждого месяца предприниматели Махачкалы встречаются с представителями различных структур. Сегодня проходила встреча с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан Нуруллой Хизриевым.

От имени Главы Дагестана Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова и Председателя Народного Собрания РД Хизри Исаевича Шихсаидова собравшихся поприветствовал Первый вице-спикер республиканского парламента Юрий Левицкий. Он отметил, что Глава республики в своем Послании Народному Собранию сказал: «Значительную роль в социально-экономическом развитии республики должно играть малое и среднее предпринимательство».  Рамазан Абдулатипов хорошо знает о проводимой работе бизнес-сообщества и заинтересован в том, чтобы предпринимательство наше активно развивалось.

Юрий Левицкий также отметил инициативы БИСОМ, в частности, торжественную церемонию вручения ежегодной премии «Успех» в области предпринимательской деятельности, впервые состоявшуюся в мае этого года в Махачкале. Премия призвана поднять престиж бизнеса в обществе и популяризировать предпринимательство. Он поблагодарил представителей бизнес-сообщества за плодотворную работу и подчеркнул, что и в дальнейшем предпринимателям Махачкалы, работающим на благо города и республики, будет оказываться всевозможная помощь и поддержка.

В ходе заседания клуба состоялся конструктивный диалог. Бизнесмены Махачкалы поднимали проблемы развития легкой промышленности, создания и развития дагестанских брендов одежды, работы электронных сервисов налоговой службы и другие волнующие их вопросы.

В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между бизнес-сообществом Махачкалы и Управлением Федеральной налоговой службы России по РД.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела