"

В Махачкале проходит ювелирная выставка-ярмарка «Золото России» – «Мир камня»

Фото:
4961
2 минуты
Сегодня, 20 декабря, в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова открылась VII Межрегиональная с международным участием специализированная ювелирная выставка «Золото России» – «Мир камня». Организатором выставки выступил Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке администрации Президента и Правительства Республики Дагестан, министерства торговли и инвестиций РД, министерства печати и информации РД, Комитета по развитию народных художественных промыслов РД, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, администрации г. Махачкалы.

На выставке широко представлены ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудования для ювелирного производства, часы, элитные подарки, антиквариат, футляры и упаковка для ювелирных изделий, аксессуары, изделия народных художественных промыслов, сувениры, изделия из янтаря, витринное и сейфовое оборудование.

На выставке широко представлены дагестанские ювелирные украшения и ковры. Отдельными экспозициями представлены известные производители ювелирных изделий, в их числе ювелирные компании: «Альфа» (Москва), «Ауджа» (Москва), «Джей ВИ» (США), «Жаразоль» (Москва), «Золотая лихорадка» (Москва), «Карат», «Кристалл-Н» (Новосибирск), Московский ювелирный завод «ЭЛЕКТРУМ», «Seven Diamonds» (Якутия), Уральский ювелирный завод, «Фамильные ценности» (Москва), «Темпо Голд», «Эстет» (Москва), «Якутские бриллианты» и многие другие.

«Дагестанский рынок – это перспектива всей России. Я езжу по выставкам от Калининграда до Камчатки, и только две выставки могут сравниться с этой –  это Москва и Санкт-Петербург», – отметил региональный представитель Уральского ювелирного завода Игорь Масленников. «В других городах и столицах потребительский спрос гораздо ниже и берут в основном серебро», – отметил он. По его словам, с каждым годом выставка становится все лучше и лучше. «Ездим мы сюда не в первый раз, думаю, что не в последний. Спасибо организаторам за то, что у нас есть возможность представлять свою продукцию на таком мероприятии», – добавил Масленников.

Посетительница выставки Гурия Канаева пришла, чтобы приобрести цепочку для своей маленькой дочери. «У нас есть кулон, и я хотела найти здесь цепочку для малышки. В целом выставка мне нравится. Приятно удивили восточные ковры, которые тут представлены. Я часто посещаю подобные мероприятия с целью найти что-то особенное и в основном я нахожу то, что мне нужно», – рассказала Г. Канаева.

Выставка продлится до 25 декабря. Все желающие могут посетить ее и приобрести для себя и своих близких ювелирные украшения к приближающимся праздникам по сниженным ценам.

Новости раздела