"

В Махачкале обсудили причины нежелания бизнесменов выводить бизнес «из тени»

Фото:
2348
1 минута
Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Зураб Маммадаев принял участие в заседании межведомственной комиссии при прокуратуре Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата.

На заседании участники комиссии анализировали причины нежелания многих предпринимателей выводить бизнес из «тени». Кроме того, отмечалось, что в республике необходимо усилить контроль за полнотой учета и легализацией доходов хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, а также вести профилактическую, разъяснительную работу, направленную на легализацию «теневого» бизнеса предприимчивых соотечественников.

З. Маммадаевым было выдвинуто предложение об изменении оценки эффективности деятельности надзорных органов. «Оценка должна производиться не по количеству составленных протоколов об административных правонарушениях и наложенных штрафов на субъекты предпринимательской деятельности, а по реально сложившейся ситуации в регионе в сфере деятельности соответствующего надзорного органа. Необходимо уделять больше времени на профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений», – подчеркнул руководитель аппарата Уполномоченного.

Новости раздела