"

В электронную форму в Дагестане переведено 155 государственных и муниципальных услуг

Фото:
2538
1 минута
В электронную форму в Дагестане переведено 155 государственных и муниципальных услуг, в том числе услуги для субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкомсвязи РД.

По словам источника агентства, завершены работы по тиражированию 42 наиболее востребованных социально значимых муниципальных услуг для 52 муниципальных образований уровня район – город.

Всего протиражировано 5662 муниципальные услуги. В результате данной работы для органов местного самоуправления всех 52 муниципальных образований уровня район – город обеспечена возможность межведомственного электронного взаимодействия в рамках оказания муниципальных услуг с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия Республики Дагестан. Все эти услуги  доступны в Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Кроме того, проведены работы по модернизации многоуровневой автоматизированной информационной системы ЗАГС для обеспечения возможности приема заявлений с ЕПГУ и предоставления ответов на запросы, полученные в рамках оказания государственных и муниципальных услуг федеральными и региональными органами власти.

Новости раздела