"

В Дербенте обсудили приоритетные проекты развития республики

Фото:
2717
2 минуты
Сегодня, 14 декабря, в городе Дербенте в рамках проводимых семинаров-совещаний, охватывающих всю территорию республики, состоялось обсуждение хода реализации Приоритетных проектов Президента Республики Дагестан.

Открыл и вел семинар-совещание заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства РД Артур Исрапилов. В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, заместитель Председателя Правительства РД Магомедгусен Насрутдинов, начальник Управления Администрации Президента и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектного управления Гаджи Султанов, начальник Управления Администрации Президента и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, председатель Комитета по делам молодежи РД Заур Курбанов, работники министерств и ведомств, представители 14 муниципальных районов и городских округов, включая глав МО, руководителей отраслевых служб и учреждений.

С докладами о ходе реализации Приоритетных проектов Президента РД выступали ответственные кураторы проектов, представители органов исполнительной власти. Были обсуждены актуальные проблемы и пути их решения для наиболее эффективного развития региона. С должностных лиц муниципальных образований спрашивались конкретные результаты деятельности по реализации приоритетных проектов развития республики. Состоялся открытый живой разговор между органами власти и муниципалитетами.

В завершении мероприятия Артур Исрапилов еще раз обратил внимание руководства муниципалитетов на необходимость организации четкой работы по реализации приоритетных проектов, назначение ответственных лиц по каждому направлению работы и проведение еженедельных обсуждений хода реализации проектов у глав районов и городов.

По результатам совещания был дан ряд поручений ответственным руководителям.

Напомним, что в состав Приоритетных проектов Президента РД входят следующие: «Обеление» экономики», «Создание «точек роста», «Инвестиции в Дагестан», «Новая индустриализация», «Эффективное государственное управление», «Эффективное территориальное развитие», «Эффективный агропромышленный комплекс», «Бренд Нового Дагестана», «Человеческий капитал», «Правопорядок и безопасность в Дагестане».

Новости раздела