"

В Дагпредпринимательстве подвели итоги конкурса на предоставление грантов за 2013 год

Фото:
1828
1 минута
В Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства Дагестана подвели итоги конкурса на предоставление грантов, сообщили РИА «Дагестан» в Дагпредпринимательстве.

Грант представляется в виде субсидий начинающим и действующим менее одного года субъектам малого и среднего предпринимательства. Субсидия предоставляется молодежи от 14 до 30 лет, безработным гражданам, выпускникам учебных заведений, военнослужащим, уволенным в запас, и гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.

Как сообщил собеседник агентства, всего финансовую поддержку в виде субсидий получили 628 молодых предпринимателей.

Порядка 140 участников стали обладателями максимальной суммы гранта в размере 300 тысяч рублей, из них в номинации «Сельское хозяйство» – 72 проекта, в номинации «Услуги» – 25 проекта и в номинации «Производство» – 41 проект.

«В соответствии с условиями получения гранта всем победителям необходимо зарегистрироваться в налоговом органе по месту прописки – как ИП, ООО или КФХ (по виду деятельности), получить код по виду деятельности в статистическом органе, открыть расчетный счет в любом банке РД и пройти бесплатное обучение в ДРЦРП», – заключил источник агентства.

Новости раздела