"

В Дагестане внедрят новую программу по управлению госимуществом

Фото:
948
1 минута
Программа «Парус-Управление государственным и муниципальным имуществом», позволяющая автоматизировать систему учета финансово-хозяйственной деятельности госучреждений, будет использоваться в Дагестане.

Как сообщили РИА «Дагестан» в компании «Дагестан-Парус», внедрение программы осуществляется в рамках Приоритетного проекта развития республики «Эффективное государственное управление».

«Программа “Парус-Управление государственным и муниципальным имуществом” создана для органов исполнительной власти. Аналогичные системы уже функционируют в ряде других регионов страны. Ее использование обеспечит прозрачный и полный учет объектов ведомственного земельно-имущественного комплекса в единой базе данных и позволит наладить процесс управления имуществом с учетом всей специфики работы с различными видами государственного имущества», – подчеркнул руководитель компании Муса Раджабадзиев.

По его словам, программа удобна и проста в работе. В ней также имеется возможность расширения и подключения новых функций в зависимости от пожеланий заказчика. В настоящее время на сервере министерства транспорта, энергетики и связи РД размещена тестовая версия системы, отработана загрузка и выгрузка информации об имуществе для учреждений, настроены аналитические отчеты, а также проводится работа по обучению специалистов. Полностью проект будет завершен до конца текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела