"

В Дагестане установлены «предпринимательские» ящики

Фото:
3817
1 минута
Дагестанские бизнесмены могут направлять жалобы, а также вносить свои предложения по созданию комфортных условий для осуществления предпринимательской деятельности через еще один канал связи с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аппарата бизнес-омбудсмена республики, вцелях упрощения порядка обращения к Уполномоченному в Махачкале установлены ящики для жалоб и предложений предпринимателей.

По словам самого бизнес-омбудсмена Башира Магомедова, целью проекта является сбор информации по вопросам нарушения прав предпринимателей во всех сферах деятельности, пресечение нарушений при проведении проверок контролирующими органами, органами внутренних дел, а также борьба с административными барьерами.

«Выемка обращений будет осуществляться сотрудниками аппарата Уполномоченного ежедневно. Все поступившие жалобы будут рассматриваться в установленном порядке», - подчеркнул он.

Отметим, что «предпринимательские» ящики установлены при входе в здание администрации Махачкалы, министерства экономического и территориального развития РД иминистерства промышленности, торговли и инвестиций республики, в республиканском бизнес-инкубаторе, на площади имени Ленина, а также на рынке по улице Ирчи Казака.

Новости раздела