"

В Дагестане созданы комфортные условия получения услуг Росреестра

Фото:
2926
2 минуты
В Дагестане созданы комфортные условия получения услуг Росреестра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росреестра по РД.

По словам источника, накануне руководитель Управления Росреестра по РД А. Амирилаев, директор ГКУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД» О. Хасбулатов и директор филиала ФГБУ «ФУП Росреестра» М. Нефтялиев подписали трехстороннее Соглашение.

«Соглашение о взаимодействии ведомств было подписано в рамках реализации разработанного правительством Российской Федерации плана мероприятий («дорожной карты») “Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”», - подчеркнул представитель ведомства.

В настоящее время через Многофункциональный центр Республики Дагестан и его филиалы оказывается 4 вида государственных услуг Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав, государственный кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Регистрационные действия и формирование документов, содержащих сведения из Единого государственного реестра прав, выполняются специалистами Управления Росреестра по Республике Дагестан. Государственный кадастровый учет и формирование документов, содержащих сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, - специалистами филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» РД. Работниками многофункционального центра осуществляются прием документов, необходимых для оказания указанных государственных услуг, и выдача результатов предоставления таких услуг.

«Для потребителей государственных услуг Росреестра в Управлении созданы максимально комфортные условия для их получения, в том числе путем исключения или ограничения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения этих услуг, сокращения сроков их предоставления, минимизации потоков заявителей», - заключил собеседник.

Новости раздела