"

В Дагестане ликвидировано 9 товариществ собственников жилья

Фото:
3730
1 минута
В результате проведенных Госжилинспекцией РД проверок число товариществ собственников жилья (ТСЖ) в республике сократилось. Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы ГЖИ республики Рашид Рашидов, решениями судов ликвидировано 9 ТСЖ.

«Это товарищества из Махачкалы «Заря», «Эльдаг», «Авангард», «Мир», «Акаева 7 “а”», «Мира 5 “г”», ТСЖ «Чираг» г. Кизилюрт, ТСЖ «Мамедкала» и «Геджух» Дербентского района, – подчеркнул Рашидов. – Они были созданы на бумаге лишь для получения средств на капитальный ремонт. Еще в 7 случаях суды обязали ответчиков выполнять предписания, выданные инспекцией, в срок, а материалы по 8 ТСЖ находятся в судах на стадии рассмотрения. Всего с начала года нами выдано 138 предписаний на устранение несоответствия в Уставах. Проверка показала, что 67 предписаний исполнено в срок».

По словам собеседника, всего по республике свою деятельность осуществляют 168 ТСЖ. Среди успешно осуществляющих свои функции и полномочия он назвал «ФММ», «Зоя», «Уют-1», «Тепло», «Свобода» (Махачкала), «Восток» (Кизилюрт), «Импульс» (Дербент), «Порядок» (Избербаш), «Черемушки» (Дагестанские Огни).  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела