"

Управляющие компании Махачкалы получили квалификационные аттестаты

Фото:
1974
3 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, состоялось сегодня, 13 марта, в здании администрации города Махачкалы.

На встрече присутствовали заместители мэра города, главы районных администраций Махачкалы, начальники Управлений администрации, руководитель и сотрудники Государственной жилищной инспекции Республики Дагестан, а также представители управляющих организаций города.

Ключевым событием мероприятия стало вручение квалификационных аттестатов организациям в сфере управления многоквартирными домами, сдавшим квалификационный экзамен.

Напомним, до 1 мая 2015 года все управляющие компании Дагестана должны получить лицензии на управление многоквартирными домами, для этого им необходимо иметь аттестат, подтверждающий сдачу квалификационного экзамена, который проводится до конца марта.

Свое выступление главный жилищный инспектор республики Али Джабраилов начал со слов поздравления работников жилищно-коммунальной сферы с их профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. «Во исполнение распоряжения Главы Дагестана и Приказа ГЖИ РД, управляющие компании, успешно прошедшие тестирование и сдавшие аттестационный экзамен, а их в Махачкале 27, получат сегодня квалификационные аттестаты», – сообщил руководитель Жилищной инспекции региона.

Джабраилов пригласил всех руководителей аттестованных компаний в здание Госжилинспекции республики для получения лицензии, предоставляющей право заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами. «Нужно отметить, что главным является не само получение лицензии, а ваша эффективная деятельность. Ведь для того, чтобы вы спокойно могли заниматься своей работой, необходимо чтобы вами были довольны жильцы многоквартирных домов», – напомнил он.

Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев поприветствовал участников встречи от имени мэра города. «От имени главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова я поздравляю всех работников отрасли жилищно-коммунального хозяйства с их профессиональным праздником. Примите наши самые искренние поздравления!

Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день прилагают все усилия и работают над тем, чтобы Махачкала стала уютным и теплым городом. Главным критерием качественности вашей деятельности является ее оценка горожанами. Надеюсь, что профессионализм и знания работающих в этой сфере людей помогут вам решить все поставленные перед вами задачи. Благополучие каждого дома, каждой семьи во многом зависит от устойчивости и надежности сферы ЖКХ», – подчеркнул Изиев.

Он отметил, что на плечах работников жилищно-коммунальной сферы лежит огромный груз ответственности за обеспечение нормальной жизнедеятельности миллионного города. «Сегодня система ЖКХ требует серьезных преобразований, в программе реформирования сферы необходимо сделать акцент на техническое перевооружение и повышение надежности предоставления услуг. Руководители и работники жилищно-коммунального комплекса, несмотря на имеющиеся трудности, должны быть решительно настроены на совершенствование своей работы», – заявил замглавы столицы республики.

После этого, Изиев вручил сотрудникам отрасли за многолетний труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города и в связи с празднованием дня работников бытового обслуживания и ЖКХ почетные грамоты и именные часы от имени главы администрации Махачкалы.

Начальник УЖКХ администрации Махачкалы Зубайру Мустафаев подчеркнул, что сегодня законодательством страны предъявляются большие требования к коммунальщикам и всем работникам жилищной сферы. «Хочу отметить, что и наше население стало очень внимательным и требовательным к предоставляемым им услугам», – заметил он и пожелал трудящимся в отрасли жилищно-коммунального хозяйства больше сил и удачи на своем нелегком поприще.

На мероприятии также присутствовали главы администраций районов Махачкалы, которые также вручали почетные грамоты представителям управляющих организаций, работающих с домами, расположенными на их участках.

Напомним, сам праздник учрежден еще в Советском Союзе. С в 1966 года он отмечался в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В 2013 году Указом Президента РФ День работников торговли празднуется отдельно – в четвертую субботу июля. А в третье воскресенье марта отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Новости раздела