"

Управленческая команда Минпромторгинвеста Дагестана примет участие в образовательной программе АСИ

Фото:
2217
1 минута
Управленческая команда министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана с 11 по 13 ноября примет участие в образовательной программе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

По словам источника, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проводит образовательную программу по изучению лучших региональных практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Образовательная программа включает в себя вопросы внедрения лучших практик, выявленные по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также применения проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в регионах. Цель данного мероприятия – занять достойные позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В управленческую команду Минпромторгинвеста вошли заместитель министра Максуд Мусаев, начальник Управления инвестиционной политики Мадина Каибова, начальник Управления по развитию малого и среднего предпринимательства Магомедзапир Далгатов и начальник отдела инвестиционного развития Эльдар Алиев. Отметим, что в республиканскую проектную команду также вошли представители Минобрнауки, Минкомсвязи, Минстроя, Агентства по энергетике РД, Кадастровой палаты и МФЦ Дагестана.

Напомним, с 2014 года Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями осуществляет формирование полномасштабного развертывания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на всей территории страны. Методология рейтинга включает в себя 50 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела