"

Торжественное совещание, посвященное 85-летию дорожной отрасли Дагестана, прошло в Махачкале

Фото:
3004
2 минуты
Торжественное совещание, посвященное 85-летию дорожной отрасли Дагестана, прошло сегодня в ГКУ «Дагестанавтодор». Сотрудников и ветеранов дорожной отрасли республики поздравил вице-премьер РД Магомед Исаев.

«За время существования дорожной отрасли в Дагестане сделано немало – отстроены дороги, магистрали, тоннели, мосты. Но не стоит забывать и о том, что существует ряд проблем, которые необходимо решать. Дороги – это важная отрасль любого государства, и я лично готов помогать и содействовать вашей работе для ее развития », – сказал заместитель Председателя Правительства.

Далее Магомед Исаев зачитал поздравительное письмо от руководства республики в адрес работников дорожного хозяйства РД. В нем говорилось о том, что самоотверженным трудом дорожников в республике создана развитая автодорожная сеть. Сотни километров магистральных и местных дорог обеспечивают сегодня устойчивое сообщение между населенными пунктами республики.

Руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров подчеркнул, что ведомство располагает высококвалифицированным кадровым потенциалом, это сплоченная команда, состоящая из опытных дорожников и молодых специалистов.

«Предыдущие руководители и сотрудники дорожной отрасли проделали колоссальную работу по развитию и становлению дорожно-транспортной отрасли в республике. Я хочу подчеркнуть, что нам нельзя отставать и надо всегда держать руку на пульсе. В наших планах создать Музей по истории строительства. Мы не должны забывать о том, какой путь был пройден в этом направлении», – добавил он.

В рамках встречи Хучбаров также рассказал о задачах возглавляемого им ведомства на ближайшие три года. «Нами намечена большая работа по проектированию и планированию строительства дорог. Наша организация прокладывает дороги к районным центрам, начиная с Курахского вплоть до Гумбетовского района.  Многое сделано в области ремонтных работ. С начала года освоено около 3 миллиардов рублей. Образцовой можно считать трассу Махачкала – Аэропорт. В среднем агентством ежегодно строится и реконструируется более 30 км дорог», – резюмировал руководитель Дорожного агентства.

На совещании был продемонстрирован фильм, посвященный работе и развитию дорожной отрасли республики. Затем ветеранам и заслуженным работникам были вручены денежные премии, грамоты, а также благодарственные письма от министра транспорта РФ.

Новости раздела