"

Торжественное открытие МФЦ состоялось в райцентре Казбековского района

Фото:
2355
2 минуты
Торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на 4 окна состоялось вчера в селе Дылым Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ. Мероприятие было приурочено к празднованию юбилея района.

В церемонии открытия принял участие глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев. Именно он стал первым клиентом в МФЦ «Мои документы». Мусаев воспользовался электронным терминалом и получил талон на получение услуги.

В центре «Мои Документы» жители района смогут оформить более 260 видов государственных и муниципальных услуг. Среди них такие услуги, как оформление социальных пособий, оформление прав на недвижимое имущество, подача документов на получение паспорта гражданина РФ, оформление ИНН, СНИЛС и другое. Для жителей района это означает значительное сокращение времени обслуживания и качественно новый уровень предоставления услуг.

Здание Казбековского МФЦ отвечает самым строгим  требованиям по критериям комфортности и доступности: просторные удобные помещения оснащены самым современным оборудованием: здесь работают система электронной очереди, терминалы доступа к порталу госуслуг и терминалы для оплаты госпошлины. Созданы условия для обслуживания людей  с ограниченными возможностями, а также предусмотрена возможность выезда на дом к такой категории граждан.

Персонал центра прошел серьезный конкурсный отбор, обучение и практику на базе действующих МФЦ и готов применить все полученные знания, чтобы заслужить доверие населения и предоставить как можно большее количество услуг.

Глава района отметил важность события, пообщался с персоналом и выразил надежду на то, что предоставление услуг через МФЦ положительно повлияет на увеличение количества актуализированных сведений о земельных участках, послужит увеличению налогооблагаемой базы и упростит получение жителями района различных льгот и субсидий. Он подчеркнул, что деятельность МФЦ является составляющей приоритетных проектов развития РД  «Эффективное государственное управление» и «Обеление экономики».

Директор центра Умарпаша Магомедазизов отметил, что услуги в центре предоставляются бесплатно, за исключением случаев оплаты государственной пошлины. Он пригласил жителей района воспользоваться государственными и муниципальными услугами посредством обращения в МФЦ и на деле оценить компетентность сотрудников, быстроту и качество обслуживания.

«Всего на территории республики уже функционирует 36 филиалов Республиканского МФЦ и 204 обособленных подразделения в городах и районах», – пояснил начальник экспертного отдела Республиканского МФЦ Амир Мужаидов.

Для полного охвата населения услугами МФЦ до конца года в восьми крупных поселениях Казбековского района появятся удаленные офисы предоставления услуг. А всего в Дагестане к концу года планируется открыть еще 19 центров «Мои Документы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела