"

Комиссия Дагестанавтодора ознакомилась с ходом строительства дороги в Рутульском районе

Фото:
3635
1 минута
4 июня комиссия ГКУ «Дагестанавтодор» во главе с и.о. руководителя ведомства Загидом Хучбаровым посетила с инспекционным визитом Рутульский район республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе поездки членов комиссии сопровождали глава МО «Рутульский район» Давуд Сулейманов, руководитель ОАО «Рутульское ДЭП №30» Шафи Абдуллаев и другие официальные лица. Основной целью комиссии было ознакомление с ходом работ по строительству автодороги Джиных – Аттал, км 3,1 – км 6,1.

«Важность объекта для Рутульского района сложно переоценить. Дорога свяжет село Аттал с райцентром. До сих пор в село можно было попасть только по тропам: пешком или на ишаках. Зимой аттальцы оказываются отрезанными от остального мира. По завершению объекта будет рассмотрена возможность продолжения строительства автодороги до сел Кальял и Мухах Рутульского района, а также до границы с Республикой Азербайджан. В результате жителям района будет проще видеться с родственниками, проживающими в соседнем государстве», – отметил собеседник.

Помимо этого, комиссией были осмотрены мостовые сооружения на автодорогах Рутульского района. По итогам работы комиссии подготовлена справка об их состоянии.

Новости раздела