"

Специалисты Росреестра по Дагестану проводят совещания по вопросам повышения качества предоставления госуслуг в муниципалитетах

Фото:
1869
1 минута
Совещание по вопросам повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра в Кулинском районе прошло вчера, 14 октября, в актовом зале Управления Росреестра по Дагестану в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи представители Управления указали на необходимость проведения главами сельских поселений разъяснительной работы с гражданами и о проблемах, связанных с отсутствием у граждан зарегистрированных прав на недвижимое имущество. Стоит отметить, что в настоящее время количество зарегистрированных объектов недвижимости в Кулинском районе составляет лишь 12% от количества объектов, поставленных на кадастровый учет.  

Работники Управления Росреестра по Республике Дагестан дали соответствующие разъяснения по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета, а также по вопросам разграничения территорий сельских поселений и порядка уточнения кадастровой стоимости земельных участков. Также было отмечено о необходимости более тесного взаимодействия регистрирующих органов и местных властей.

Основным предметом совещания стали вопросы предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде. Напомним, что в настоящее время электронном виде оказываются услуги по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомства доступны в электронном виде.

Отметим, что мероприятие было проведено по поручению руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Халидбега Алхасова. В работе совещания приняли участие заместители руководителя Управления, представители филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Дагестан, начальники соответствующих отделов Управления, глава МО «Кулинский район» Саид Сулейманов и главы сельских поселений Кулинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела