"

Специалисты Минпромторгинвеста РД провели экспертизу инвестиционной площадки в Бабаюртовском районе

Фото:
1800
1 минута
Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций РД провели комиссионный выезд на инвестиционную площадку в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что земельный участок площадью 528 гектаров, предполагаемый к отведению под инвестиционную площадку, находится в муниципальной собственности.

Как выяснили члены комиссии, в настоящее время районной администрацией рассматривается возможность привлечения резидентов на инвестплощадку. Также проводятся переговоры с инициатором инвестиционного проекта «Выращивание прудовых пород рыб» рекламно-производственной компании «Каспий» о реализации проекта на данной территории.

Комиссия, осмотрев землю, положительно оценила логистику расположения инвестиционной площадки и предложила администрации района внести пакет документов для предоставления данной площадке статуса инвестиционной площадки в соответствии с Постановлением Правительства РД «Об утверждении положения об инвестиционных площадках Республики Дагестан».

В выездном совещании в муниципалитет принимали участие начальник отдела экспертизы и анализа инвестиционной деятельности Минпромторгинвеста РД Серажутдин Бабатов, инженер управляющей компании инвестиционными площадками республики Заур Даштиев, глава администрации Бабаюртовского района Джамболат Шаибов, заместитель начальника управления экономики и территориального развития Расул Абакаров.

Новости раздела