"

Совещание по вопросу передачи неэффективных объектов жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Минстрое Дагестана

Фото:
1483
1 минута
В министерстве строительства и ЖКХ РД состоялось совещание по вопросу передачи неэффективных объектов жилищно-коммунального хозяйства неэффективно функционирующих муниципальных предприятий по концессионным соглашениям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что мероприятие, которое проходило под руководством заместителя министра Ибрагима Абакарова, было проведено в целях исполнения законодательства РФ в части привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальную сферу.

В совещании приняли участие представители администраций городов Буйнакск, Избербаш, Кумторкалинского и Казбековского районов, а также руководители муниципальных предприятий ЖКХ.

По итогам состоявшегося обсуждения главам муниципальных образований дано указание ускорить работы по регистрации прав собственности на муниципальные объекты жилищно-коммунального хозяйства, подготовить и разместить на сайтах МО конкурсную документацию и объявить конкурсы на заключение концессионных соглашений до 1 июля 2015 года.

Новости раздела