"

Сотрудники Минкомсвязи Дагестана провели выездной обучающий семинар по ЕСЭД в Акушинском районе

Фото:
2008
1 минута
Сотрудники Минкомсвязи республики провели накануне выездной обучающий семинар по ЕСЭД в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Обучающий семинар по ЕСЭД с работниками администрации Акушинского района провели начальник Управления развития электронного правительства Минкомсвязи РД Аскандар Магомедов и начальник отдела по управлению приоритетными проектами Минкомсвязи РД Сабир Сабиров. Мероприятие было организовано в актовом зале администрации муниципалитета с участием главы района Ахмеда Магарамова, его заместителей, руководителей и работников управлений и отделов администрации.

«Единая система электронного документооборота Республики Дагестан создана на базе системы “Дело” и внедряется во всех органах власти Республики Дагестан. На сегодняшний день количество зарегистрированных документов в системе составляет более 238 тысяч документов, по ним введены более 282 тысяч резолюций. В результате внедрения системы планируется полностью перейди с бумажного документооборота на электронный», – отметил Аскандар Магомедов.

В процессе обучения представители Минсвязи подробно показали весь процесс обработки документов – от регистрации до окончательного исполнения и отправки ответа адресату. Отдельные занятия были проведены с регистраторами и технологом администрации по проведению регистрации и формирования отчетных форм. В завершении мероприятия представители министерства ответили на накопившиеся вопросы сотрудников администрации района.

Напомним, министерство связи и телекоммуникаций республики в рамках выполнения приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» продолжает обучение по работе в Единой системе электронного документооборота «Дело» (ЕСЭД) сотрудников органов государственной власти и муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела