"

Сотрудники МФЦ республики проводят мероприятия, приуроченные к юбилею Победы

Фото:
2745
2 минуты
Сотрудники многофункциональных центров республики проводят мероприятия, приуроченные к юбилею Победы, об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Республиканского МФЦ.

Так, во исполнение поручения Главы РД сотрудниками филиала МФЦ по Новолакскому району был организован субботник, в рамках которого был приведен в порядок двор ветерана ВОВ Абдулхалика Алимова.

В уютной домашней обстановке за чашкой чая ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о военной службе и тяготах фронтовой жизни. Абдулхалик Алимов был призван в железнодорожные войска. В годы войны их основной задачей было обеспечить безопасное передвижение поездов, перевозивших провизию и снаряжение.

Специалисты центра поздравили ветерана с наступающим юбилеем победы в Великой Отечественной войне, а также рассказали о возможности получения более 250 услуг на базе МФЦ, и подчеркнули, что всегда готовы помочь в оформлении документов. «При необходимости вы можете обратиться в наш центр, мы с удовольствием окажем вам помощь по хозяйству и оформим необходимые документы», – заявили сотрудники центра.

Стоит отметить, что в рамках акции «Спасибо за победу»  МФЦ приглашает ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, не имеющих возможности самостоятельно посетить центр и оформить необходимую услугу, сделать заявку по телефону на выезд сотрудника МФЦ на дом.
Сотрудники МФЦ не только проконсультируют по вопросу получения услуги, но и помогут подготовить необходимые документы. Если необходимая услуга в МФЦ не оказывается, специалисты проконсультируют, где и при выполнении каких условий можно ее получить.

Напоминаем, все услуги МФЦ предоставляются бесплатно. Акция продлится до 31 мая 2015 года.

Кроме того, специалисты многофункционального центра Хивского района в рамках акции «Нарисуй Победу», которая проходит во всех филиалах Республиканского МФЦ, организовали выставку рисунков среди учащихся 1-4 классов.

В общем зале МФЦ было выставлено 23 работы. Голосование среди заявителей МФЦ на лучшую работу будет длиться до 9 мая. А победители получат памятные подарки. Подобная акция будет проходить в каждом многофункциональном центре республики.

Новости раздела