"

Сотрудники Госжилинспекции Дагестана пройдут проверку на компетентность

Фото:
1475
1 минута
Сотрудники Государственной жилищной инспекции РД пройдут аттестацию на компетентность и профессиональную пригодность.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, проверка будет осуществлена в соответствии с поправками, внесенными в жилищное законодательство и увеличением полномочий, возложенных на ГЖИ республики постановлением Правительства РД от 19 июня 2015 года.

Отметим, что указанный нормативно-правовой акт внес изменения в Положение о Госжилинспекции, в соответствии с которыми предполагается  модернизация кадровой структуры органа.

Руководитель Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов подчеркнул, что эти новшества ориентированы на реализацию осуществления в полной мере жилищного надзора и лицензионного контроля.

«Планируется уменьшение количества отделов и их реорганизация, направленные на повышение эффективности выполнения поставленных перед органом жилищного надзора  региона задач, что в свою очередь должно способствовать оптимизации штатной численности персонала и противодействию коррупции.

Новая структура будет состоять из сотрудников, прошедших аттестацию и на деле показавших свою компетентность и профессиональную пригодность», – рассказал главный жилищный инспектор республики.

Предполагается, что ротация поспособствует профессиональному развитию и повышению эффективности деятельности служащих.
С текстом Положения о Государственной жилищной инспекции РД можно ознакомиться на сайте органа жилищного надзора в разделе « Нормативно-правовые документы» (http://www.gjird.ru).

Новости раздела