"

Соглашение о сотрудничестве заключено между бизнес-омбудсменами Дагестана и Свердловской области

Фото:
1599
1 минута
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов и бизнес-омбудсмен Свердловской области Елена Артюх сегодня, 10 июня, подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального бизнес-омбудсмена, подписание документа прошло во время рабочей встречи коллег с участием сотрудников аппарата Уполномоченного и Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» в РД.

Согласно заключенному соглашению, предполагается обмен данными и информацией в целях противодействия коррупции, проведение работы по правому просвещению и консультированию в области защиты прав предпринимателей, проведение онлайн-семинаров, а также совместная разработка предложений в целях совершенствования законодательства.
Елена Артюх отметила, что институт Уполномоченного является новым государственным органом в системе органов власти Свердловской области, а также рассказала о его целях и задачах, об организационных моментах работы, структуре и взаимодействии с органами власти.

Бизнес-омбудсмен Дагестана, в свою очередь, проинформировал о том, как построена работа Уполномоченного в республике, что создана и функционирует Общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в РД. Также Башир Магомедов отметил, что налажена работа с экспертами «pro bono», которые привлекаются для подготовки экспертных правовых заключений по обращениям предпринимателей.

Далее встреча проходила в формате «вопрос-ответ», во время которой сотрудники аппарата задали интересующие их вопросы гостье.

Новости раздела