"

Северо-Кавказский банк провел очередное заседание клуба «Стратегия и лидерство»

Фото:
1810
2 минуты
5 декабря, в городе Пятигорске Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» провел заседание делового клуба «Стратегия и лидерство», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

В нем приняли участие более 100 руководителей и собственников крупных и средних предприятий Северо-Кавказского федерального округа – представители отраслей перерабатывающей промышленности, строительства, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы и других.

«Клуб “Стратегия и лидерство” – это место для открытого диалога банка с клиентами среднего и крупного бизнеса, своего рода дискуссионный клуб, где рождаются интересные, неординарные решения для бизнеса. С его участниками Сбербанк готов делиться лучшими практиками, консолидировать международный и российский опыт ведения бизнеса, вместе искать ниши для успешного развития.

Какова реальная экономическая ситуация в стране, как будет развиваться экономика и финансы в целом, и банковский сектор в частности – эти вопросы в ходе дискуссии обсудили участники клуба. С докладом о тенденциях и перспективах российской экономики выступил исполнительный директор, главный аналитик ОАО “Сбербанк России” Михаил Матовников», – говорится в тексте сообщения.

Обращаясь к представителям бизнес-сообщества, председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарёв отметил, что в условиях сложного разнонаправленного рынка, чтобы развиваться дальше, и Сбербанку, и бизнесу, и государству необходимо выйти на качественно новый уровень эффективности сотрудничества.

«В нынешнем году Северо-Кавказский банк не отказал в финансировании ни одному клиенту, чей бизнес-менеджмент был эффективен, а планы – реальными, – подчеркнул А. Золотарёв. – Мы полагаем, что ставка на поддержку масштабных инфраструктурных проектов, на крупный бизнес, создающий мультипликативный эффект для всех сфер, вполне оправдана. Тем более в нашем регионе, где есть недорогая рабочая сила, свободные руки и естественные преимущества, которые могут стать источником роста благодаря новым технологиям и банковским инвестициям.

Сегодня Сбербанк является признанным экспертом инвестиционных проектов СКФО. Общий объем реализованных инвестиционных проектов с участием Северо-Кавказского банка за последние четыре года составил 60 млрд руб. по всем субъектам округа», – процитировала пресс-служба слова Золоторёва.

По его словам, для реализации крупных проектов нужно использовать действующие механизмы государственной поддержки. Именно поэтому Северо-Кавказский банк заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве практически со всеми субъектами в составе СКФО. Кроме того, банк активно развивает новые направления сотрудничества в рамках конкурса «Регионы – устойчивое развитие» и кредитование под обеспечение «Агентства кредитных гарантий».

В продолжение темы участникам клуба презентовали лучшие проекты 2014 года, реализованные при поддержке ОАО «Сбербанк России».

Новости раздела