"

Северо-Кавказская железная дорога предлагает бизнес-партнерам новые транспортные услуги

Фото:
2578
1 минута
Северо-Кавказская железная дорога предлагает бизнес-партнерам новые транспортные услуги для оптимизации перевозочного процесса. Об этом шла речь на очередном заседании Северо-Кавказского регионального координационного совета, сообщили РИА «Дагестан» в СКЖД.

Совещание проходило в режиме видеоконференции. В управлении Северо-Кавказской железной дороги, в студиях Краснодарского, Минераловодского, Махачкалинского и Грозненского регионов собрались крупнейшие грузоотправители, грузополучатели, операторы подвижного грузового состава, представители органов власти, общественных организаций, силовых структур.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков отметил, что сегодня, к сожалению, можно констатировать спад, как в промышленном производстве, так и в секторе потребления. В этой связи дорога предлагает целый ряд транспортных услуг, которые помогут оптимизировать перевозочный процесс. На магистрали грузовладельцу могут сформировать в единый маршрут его вагоны с разных станций. Активно используется технология перевозок грузов и порожнего состава по индивидуальным расписаниям с увеличенной маршрутной скоростью. Железнодорожники готовы брать дополнительные объемы к перевозкам.

Сегодня на дороге организовано движение поездов по 46 конкретным «ниткам» графика с соответствующей подвязкой локомотивов и локомотивных бригад. Организация движения грузовых поездов по расписанию позволила сформировать линейку новых продуктов, которые могут быть интересны конечному потребителю, а также стать частью логистических маршрутов.

Предпринятые меры обеспечивают сокращение порожнего пробега универсальных грузовых вагонов, повышение производительности локомотивов в поездной и маневровой работе, снижение уровня загруженности инфраструктуры и главное – своевременность обеспечения погрузочным ресурсом конечного потребителя.

Координационный совет предложил органам исполнительной власти субъектов РФ рассмотреть европейский опыт развития транспорта для дополнительного привлечения грузов, совместно с основными грузовладельцами в регионах обсудить создание равноконкурентных условий, способствующих переходу грузов с автомобильного транспорта на железнодорожный.

Новости раздела