"

Сбербанк принял участие в заседании Федерального совета Российского союза промышленников и предпринимателей

Фото:
1267
1 минута
Сбербанк принял участие в заседании Федерального совета Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

В его рамках Сбербанк рассказал о возможностях развития совместного бизнеса с компаниями. Речь идет о финансировании, программах господдержки, расчетных дистанционных услугах, кэш-менеджменте, онлайн-продуктах, отраслевых решениях.  

Среди отраслей управляющий директор – начальник Управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка Андрей Соколов выделил кредитование строительной сферы, агропромышленного комплекса, индустриальных парков, промышленных зон, освоения недр и розничной торговли.

«В Сбербанке реализован инструмент «Дорожная карта». Этот документ составляется совместно с клиентом и включает в себя основные этапы и сроки рассмотрения кредитных заявок. Это позволяет контролировать сроки рассмотрения заявок клиентов и существенно сократить их, – рассказал Андрей Соколов. – Сбербанк является активным кредитором малого и среднего бизнеса, выполняя тем самым поставленные государством задачи. На конец сентября объем выдач малому и среднему бизнесу составил 633,7 млрд руб., а доля Сбербанка в общем портфеле гарантий Корпорации по развитию малого и среднего бизнеса превысила 40%».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела