"

С января 2015 года в квитанциях квартплаты дагестанцев появится новая графа «Капитальный ремонт»

Фото:
3193
1 минута
С 1 января 2015 года, в связи с проведением в республике программы по капремонту общего имущества в многоквартирных домах все собственники помещений в многоквартирных домах обязаны уплачивать ежемесячные взносы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском некоммерческом фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, необходимо до 10 февраля произвести оплату за январь 2015 года.

«Размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году на территории Республики Дагестан составляет 5 рублей 20 копеек с 1 кв. метра общей площади квартиры.

Оплаченные взносы будут накапливаться на счете и будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в установленные сроки. Если же тот или иной собственник жилья откажется от обязательных выплат,  взносы будут взысканы в судебном порядке», - сообщили в фонде.

Всю необходимую дополнительную информацию жители республики могут найти на официальном сайте фонда www.dagfkr.ru в разделе «Рекомендации собственникам» или по телефону «Горячей линии» 8(8722) 555-316.

Новости раздела