"

Руководство «Рост-Групп» провело встречу с губернатором провинции Чанаккале Турецкой Республики Ахмедом Чинаром

Фото:
3750
1 минута
Президент группы компаний «Рост-Групп» Абдулхаким Пахрудинов и генеральный директор «Рост-Групп» Магомед Хабибов встретились сегодня с губернатором провинции Чанаккале Турецкой Республики Ахмедом Чинаром. Особую теплоту встрече придало то обстоятельство, что Ахмед Чинар является прямым родственником гостей из Дагестана.

Ахмед Чинар – выходец из Гумбетовского района, чисто говорит на аварском языке, является не только видным политическим деятелем, но и известным поэтом и публицистом в Турции. Общий прародитель Ахмеда Чинара, Абдулхакима Пахрудинова, Магомеда Хабибова по имени Гиши эмигрировал в Турцию в 1877 году и был здесь похоронен.

Родственники наладили отношения, как только был спущен «железный занавес» в 1992 году. За эти годы Ахмед Чинар неоднократно посещал свою малую Родину, поддерживает связь с родными и близкими в Дагестане.

В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся взаимовыгодного сотрудничества между турецкой провинцией и Дагестаном. Стороны пришли к единодушному мнению, что при таких сложных взаимоотношениях России и Запада активизация деловых контактов в турецком направлении сулит хорошие перспективы. Ахмед Чинар выразил желание установить с одним из городов Дагестана деловые отношения.

Новости раздела