"

Руководитель Госжилинспекции Дагестана провел прием граждан

Фото:
973
2 минуты
Сегодня, 11 марта, руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов провел очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел 7 обращений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

Так, 3 обращения он рассмотрел от посетителей, обратившихся к главному жилищному инспектору республики лично, и 4 обращения он принял по телефону.  С жалобой на необоснованное начисление платы за коммунальную услугу по водоотведению обратился первый посетитель, собственник жилого дома по ул. Магидова в Махачкале. Главный жилинспектор республики заверил его, что орган жилищного надзора в этом вопросе разберется. В случае подтверждения факта нарушения он обещал принять все необходимые меры для перерасчета неверно начисленной суммы. «Надеюсь, что ошибка будет устранена», - сказал заявитель.

На прием обратилась также собственница жилого помещения в многоквартирном доме по адресу: Гагарина, 84, которая поделилась своей проблемой – протекает крыша, а это образует потоп в квартире. Также она пожаловалась на техническое обслуживание дома в целом.

Али  Джабраилов дал поручение оперативно назначить и провести проверку с приглашением всех заинтересованных лиц и СМИ, провести обследование квартиры и разобраться  в причинах бездействия управляющей компании ООО «УО-20», осуществляющей управление указанным домом.

Али Джабраилов выслушал также обращение жительницы дома № 192 по улице М.Гаджиева, которая выразила мнение жильцов подъезда по поводу узкой железной двери, установленной одним из собственников на входе в подъезд.

Кроме того, в ходе приема поступили телефонные звонки с просьбой дать разъяснения по тому или иному вопросу, касающемуся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По трем обращениям, взятым руководителем на контроль, в рабочем порядке будут открыты производства по административным делам. Информация о результатах надзорных мероприятий в соответствии с требованиями Федерального закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» будет доведена до автора обращения и размещена на сайте Инспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела