"

Руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов провел прием граждан

Фото:
1153
2 минуты
Руководитель Государственной жилищной инспекции Дагестана Али Джабраилов провел прием граждан провел 10 декабря прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе приема было рассмотрено шесть обращений от посетителей, обратившихся к главному жилищному инспектору республики лично. Восемь обращений принято по телефону, по которым заявителям даны необходимые разъяснения консультационного характера.  Всего в денно приема руководитель выслушал 14 обращений.
С жалобой на слабое отопление обратился житель Махачкалы, собственник жилого помещения в многоквартирном доме № 7 по улице Акаева. Заявитель рассказал, что неоднократно обращался в управляющую компанию ООО «УО-2», обслуживающую данный дом, но там лишь «кормят завтраками» и никаких мер не предпринимают.

«Обратился к вам с надеждой, что Инспекция заставит директора управляющей организации заняться этой проблемой», - поделился он.

С подобной жалобой обратился и житель дома № 49 по улице Гамидова, который так же посетовал, что управляющая домом организация бездействует и не решает эту проблему.

С проблемой отсутствия холодного водоснабжения от имени жильцов многоквартирного дома в селе Дылым Казбековского района обратилась М. Ёрова. Как рассказала по телефону заявительница, с такой проблемой они сталкиваются регулярно, но местная администрация только обещает и поэтому не известно, когда проблема будет решена. Были приняты так же обращения о ненадлежащей температуре горячей воды в домах, обслуживаемых компанией-лицензиатом ООО Управляющая организация-20, по адресам - улица Гайдара,27 и улица О. Кошевого,37.

По этому и другим обращениям руководителем Инспекции даны поручения, провести внеплановые проверки, разобраться, по какой причине отсутствует коммунальная услуга, и принять меры воздействия в отношении виновных.

В ходе приема поступали так же телефонные звонки с просьбой дать разъяснения по тому или иному вопросу, касающегося сферы жилищно-коммунального хозяйства. Консультационную помощь населению оказали Первый заместитель руководителя М. Алиев, начальники инспекторских отделов, и советник руководителя Г. Гаджиев.

По всем обращениям, взятым руководителем на контроль, в рабочем порядке будут открыты производства по административным делам. Информация о результатах надзорных мероприятий будет дополнительно размещена на сайте Инспекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела