"

«Ростелеком» обеспечил телеком-услугами конференцию «Цифровой регион – электронный Дагестан-2014»

Фото:
1683
2 минуты
«Ростелеком» принял активное участие в состоявшейся в Махачкале первой научно-практической конференции «Цифровой регион – электронный Дагестан-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках партнерства «Ростелеком» обеспечил всех участников «Цифрового региона» качественным доступом в Интернет. Для трех секционных заседаний были организованы отдельные открытые точки доступа по технологии Wi-Fi со скоростью не менее 10 Мбит/с. Таким образом, для встреч и переговоров участников форума, проходивших на различных дискуссионных площадках, были созданы благоприятные условия.

«Ростелеком с готовностью поддержал работу конференции. К программе «Информационное общество» наша компания имеет прямое отношение, по существу, мы и начинали этот стратегический проект в республике в 2011 году. И сейчас вместе с министерством связи и массовых коммуникаций проводим ряд мероприятий по развитию «Электронного правительства» в регионе, совершенствованию электронного документооборота, переводу услуг в электронную форму, обеспечению информационной безопасности в госорганах», – отметил директор Дагестанского филиала компании Гамзат Гамзатов.

Компания не ограничилась сервисным партнерством и ее специалисты приняли участие и в дискуссионных секциях. Так, в работе второго «круглого стола», посвященного развитию «Электронного правительства» и МФЦ, с докладом выступила Светлана Овчинникова – руководитель направления департамента развития «Информационное общество» МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком».

В данной секции приняли участие руководители компаний, занимающихся разработкой и внедрением информационных систем в области предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, руководители МФЦ регионов РФ, представители органов исполнительной власти СКФО, ЮФО, муниципальных образований Республики Дагестан. Докладчики презентовали подходы, проекты и предложения развития «Электронного правительства».

Кроме того, в рамках мероприятия прошла выставка разработчиков электронных образовательных ресурсов, поставщиков программного обеспечения и современных средств обучения.

Министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев высоко оценил продуктивность взаимодействия министерства и «Ростелекома», а также профессионализм ее специалистов. «Основной уклон обсуждений был направлен на обобщение опыта в области «Электронного правительства» и развития «Информационного общества», в частности, автоматизации деятельности многофункциональных центров и оказании государственных услуг в электронном виде», – подчеркнул Алиев.

Подтверждением этому стало вручение начальнику Управления развития «Информационного общества» Дагестанского филиала компании Магомеду Алишейхову Почетной грамоты министерства связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан «За вклад в развитие национального информационного комплекса».

Стоит отметить, что «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 миллионов домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн пользователей, из которых свыше 2,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Новости раздела