"

Россельхозцентр Дагестана отчитался о проделанной работе за первое полугодие

Фото:
2424
1 минута
Накануне в Россельхозцентре РД под председательством руководителя Управления Магомеда Гаджимагомедова были подведены итоги работы филиала за первое полугодие 2013 года. Открывая совещание, Магомед Гаджимагомедов отметил положительные результаты работы и поблагодарил коллектив за хорошую работу.

О том, насколько удачным оказалось первое полугодие и с чем это связано, более подробно рассказал заместитель руководителя Россельхозцентра РД Магомедсаид Болатов.

«Прошедший 2012 год для нашего учреждения, можно сказать, стал годом становления и обновления – многое поменяли в подходе к своей работе. Впервые за полгода по производству биопрепаратов и их реализации мы преодолели 10-тонный рубеж.

В этом году удалось добиться от Правительства Дагестана и того, чтобы при субсидировании покупки семян и посадочного материала проверялось наличие сертификатов соответствия, подтверждающих их качество.

С нынешнего года в филиале функционирует Орган по сертификации – единственное учреждение в республике, уполномоченное на право проведения работ по сертификации семян и посадочного материала. Эти моменты способствовали  улучшению работы нашего филиала», – отметил докладчик.

Вместе с тем есть и проблемы. Нынешний год получился не менее беспокойным в отношении развития саранчовых, чем предыдущие годы. Об этом присутствующим сообщила начальник Отдела защиты растений Жавгар Бийболатова.

По словам докладчицы, на сегодняшний день обработано около 22 тысяч гектаров сельхозугодий. Однако саранча уже окрылилась, и ее достаточно много в местах, где обработки химпрепаратами запрещены.

По итогам совещания собравшимися были обозначены задачи на предстоящее полугодие.

Новости раздела