"

Россельхозбанк наращивает корпоративный кредитный портфель

Фото:
2313
1 минута
Портфель кредитов, выданных Россельхозбанком корпоративным заемщикам, к 1 августа 2013 года составил порядка 960 млрд рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, за 7 месяцев текущего года выдано более 24 тысяч корпоративных кредитов на сумму 371 млрд рублей. Объем выдачи превышает аналогичный показатель прошлого года на 35%.

«Более 30% от общего объема кредитования корпоративных клиентов направлено банком на инвестиционные цели: приобретение сельскохозяйственной техники, строительство и модернизацию животноводческих комплексов, предприятий птицеводства, а также рыбоводных хозяйств.

Наибольший объем средств Россельхозбанк выдал корпоративным клиентам в Центральном федеральном округе – более 162 млрд рублей, в Приволжском федеральном округе – около 88 млрд рублей, а также в Сибирском федеральном округе – свыше 30 млрд рублей», – подчеркнул собеседник.

Отметим, что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Новости раздела