"

Россельхозбанк готов предоставить аграриям Дагестана кредиты на проведение сезонных полевых работ

Фото:
1265
1 минута
В настоящее время дагестанские аграрии активно готовятся к посевному сезону. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в 2016 году в Дагестане запланирован яровой посев на площади 205 тыс. гектаров. Из них 23 тыс. га пашни отведено на посадку кукурузы, 16 тыс. га – риса, 15 тыс. га – ячменя, 42, 7 тыс. га – овощей, 21, 5 тыс. га – отдельно на картофель. Также запланирован посев многолетних и однолетних культур на площадях 27,9 тыс. га и 33,9 тыс. га соответственно.

Россельхозбанк на протяжении многих лет выступает одним из главных финансовых партнеров сельхозтоваропроизводителей республики. Для обеспечения своевременного проведения посевной кампании банк разработал для аграриев специальные кредитные продукты: «Сезонный Стандарт Растениеводство», «Сезонный Стандарт Животноводство», «Сезонный Переработка», «Агро-Сезон» и «Сезонный Оптимальный».

Заемные средства могут быть предоставлены владельцам предприятий, осуществляющим растениеводческую и животноводческую деятельность, в целях оснащения хозяйств необходимой материально-технической базой в период проведения сезонно-полевых работ. В частности, средства предоставляются на  приобретение семян и удобрений, ГСМ (горюче-смазочных материалов), средств санитарии, закупку запасных частей и материалов для ремонта сельхозтехники и оборудования; уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур; приобретение материалов и изделий, необходимых для функционирования тепличных комплексов и т.д.

«Для оформления кредита клиенту необходимо обратиться в один из 29 офисов Дагестанского филиала Россельхозбанка, предоставив пакет документов: заявка на кредит, учредительные документы, финансовую отчетность за последний завершенный финансовый год с поквартальной разбивкой и квартальные даты текущего года, залоговое обеспечение и технико-экономическое обоснование. Заявка на предоставление кредита рассматривается в течение 5 дней, с даты предоставления полного пакета документов», — сообщил начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Дагестанского филиала Магомед Ибнухажаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела