"

Росприроднадзор по РД приглашает принять участие в работе Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ»

Фото:
2359
2 минуты
Управление Росприроднадзора по РД приглашает заинтересованные организации и предприятия принять участие в работе Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что мероприятие пройдет с 26 по 29 апреля 2016 года под эгидой Минприроды России в МВЦ «Крокус Экспо».

«ЭКОТЕХ» – практический инструмент презентации зарубежных и российских инновационных экологических разработок и эффективное дискуссионное пространство.

По словам источника, современные мировые реалии обуславливают развитие новых экономических моделей, предусматривающих внедрение «зеленых» технологий. Они стали основой политики многих государств.

«Идя в ногу со временем, руководством страны созданы необходимые законодательные предпосылки для развития экологически ориентированной экономики. Так, в 2012 году Президентом РФ утверждены Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года. В 2014 году приняты законы, формирующие основу для перехода отраслей экономики на наилучшие доступные технологии и создание современной индустрии обращения с отходами», – отметил собеседник агентства.


Выставка соберет на своей площадке представителей правительственных структур и региональных властей, топ-менеджеров и специалистов российских и международных компаний, экспертов мирового экологического сообщества, ведущих ученых и разработчиков.

Выставочная экспозиция и дискуссии развернутся по всем природоохранным направлениям: вода, воздух, отходы, земельные ресурсы, энергосбережение, «зеленые» стандарты, экотранспорт, лесные ресурсы и городская среда, экологический мониторинг и контроль, экологические услуги.

Деловая программа «ЭКОТЕХ» – это мероприятия самых разных форматов: пленарные сессии, панельные дискуссии, деловые круглые столы, брифинги, теледебаты, деловые завтраки, мероприятия цикла «Беседы с выдающимися людьми», презентация экологического рейтинга крупных городов России, а также церемонии вручения премий «Старт-ап года в сфере экологии», «Экологическая инновация года» и «Весомый вклад в экологизацию экономики». Впервые состоится открытая отчетная сессия Федерального экологического совета, на которой выступят и ответят на вопросы представители Минприроды России и Росприроднадзора, министры региональных природоохранных ведомств. Новыми специальными форматами станут серия коучингов для специалистов-экологов предприятий, мастер-классы «Создай “зеленый” офис», «Как сохранять природу, экономя деньги: я и мой дом», форум молодых лидеров экологических движений.

Дополнительным потенциалом для участников станет тема развития экологического туризма на российских особо охраняемых природных территориях. Своим опытом организации экотуризма поделятся зарубежные партнеры из ведущих национальных парков.

Отдельное внимание будет уделено вопросам экологического образования – от подготовки профессиональных кадров до инноваций в экологическом воспитании детей и молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела