"

Ризван Газимагомедов ознакомился с ходом строительства Гоцатлинской ГЭС

Фото:
5226
1 минута
Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил площадку, на которой ведется строительство Гоцатлинской ГЭС. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минпрома РД,  для обеспечения ввода в эксплуатацию данного объекта в установленные  сроки необходимо завершить все мероприятия по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС.

В рабочей поездке министра промышленности и энергетики РД Р. Газимагомедова сопровождали заместитель министра промышленности и энергетики Республики Дагестан А. Алиев, начальник отдела по подготовке зон водохранилищ  ГЭС  министерства промышленности и энергетики РД Г.  Абдулвагабов.

В ходе поездки Р. Газимагомедов встретился с гендиректором ОАО «Сулакский Гидрокаскад»  Н. Алиевым и гендиректором ОАО «Чиркей ГЭСстрой» М. Мухудиновым, после осмотра основных сооружений  гидроузла и обмена мнениями, руководители отметили, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

«За время реализации данных мероприятий  бюджетом Российской Федерации и в рамках софинансирования из республиканского бюджета, в период за 2011-2012 годы, на указанные цели была выделена и освоена сумма в размере 1, 2 млрд рублей.

Остаток необходимых средств для завершения мероприятий по подготовке водохранилища и нижнего бьефа Гоцатлинской ГЭС составляет 1, 3 млрд рублей», – сообщил источник.

Новости раздела