"

Ризван Газимагомедов разъяснил ситуацию по строительству инфраструктуры на КЗЛС

Фото:
2997
1 минута
Министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов разъяснил ситуацию по поводу строительства инфраструктуры на Каспийском заводе листового стекла.

Отметим, что ранее в одной из республиканских газет была опубликована информация о том, что неработающая инфраструктура может сорвать сроки пуска стекольного завода.

Автор статьи также говорит о различных проблемах, которые, по его мнению, препятствуют окончанию строительства, а также том, что построенный завод в августе может и не заработать.

В связи с этим Ризван Газимагомедов в беседе с журналистами отметил, что треть всей информации, напечатанной в тексте, является неверной. Он в частности добавил, что строительство всей инфраструктуры на КЗЛС будет закончено в начале июля.

«К 1 июля все вопросы по энергоснабжению будут сняты. Весь завод будет снабжен электричеством. Что касается газоснабжения, то эти вопросы будут сняты уже к 10 июля.

Строительство железной дороги, которая будет подведена к заводу, также будет завершено в начале следующего месяца. В целом все идет по плану, проблемы есть, но они решаемы», – заявил министр промышленности и энергетики РД.

Ризван Газимагомедов также отметил, что к концу августа объект ОАО «Каспийский завод листового стекла» уже будет полностью сдан.

Новости раздела