"

Реализацию проекта ЗАО «Нергиз Дагестан» обсудили в Махачкале

Фото:
3004
1 минута
Реализацию проекта ЗАО «Нергиз Дагестан» обсудили в  министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Минпромторгинвестом РД разработан проект «Дорожной карты» по реализации инвестиционного проекта «Организация текстильного производства полного цикла на территории Республики Дагестан» ЗАО «Нергиз Дагестан».

По словам источника агентства, министр промышленности, торговли и инвестиций республики Дагестан Юсуп Умавов в целях исполнения поручений, данных министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, провел совещание, в котором принял участие начальник отдела стратегического планирования Минпромторга России Юрий Мышинский.

Встреча была посвящена вопросу разработки и согласования «Дорожной карты» по содействию ЗАО «Нергиз Дагестан» в реализации инвестиционного проекта «Организация текстильного производства полного цикла на территории Республики Дагестан». Согласно «дорожной карте», Минпромторг России, ЗАО «Нергиз Дагестан» и  республика Дагестан взяли на себя обязательства по содействию в  реализации данного проекта.

Отметим, что куратор инвестиционного проекта ЗАО «Нергиз Дагестан» заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов провел совещание с участием первого заместителя министра промышленности, торговли и инвестиций республики Казбека Кандаурова и руководителя Агентства по энергетике Дагестана Муртазали Гитинасулова. В результате встречи Идрисов  одобрил проект «дорожной карты», а также в ходе совещания были обсуждены вопросы обеспечения использования в проекте газотурбинной установки, произведенной на территории России, для производства электроэнергии.

Новости раздела