"

Раюдин Юсуфов провел личный прием граждан

Фото:
2043
2 минуты
Заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов провел 13 февраля  в рамках Дня открытых дверей личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В этот день все желающие смогли ознакомиться с основными направления работы министерства, подробно узнать об актуальных вопросах развития экономики и задать интересующие вопросы вице-премьеру Правительства Республики Дагестан.

Несмотря на выходной день, многие не упустили возможность лично побеседовать с Раюдином Юсуфовым. Среди пришедших были и главы сельских поселений Агачаул Карабудахкентского района и Чанкурбе Буйнакского района, которых интересовали вопросы водоснабжения, а также возможности строительства детских дошкольных учреждений. Раюдин Юсуфов подчеркнул: «Безусловно, строительство социальных объектов, особенно школ и детских садов – очень важный и нужный вопрос, и мы выделяем на эти цели много финансовых ресурсов. Только за последнее время построено более 50 детских садов. Но мы все должны понимать, что в стране и в республике непростая экономическая ситуация и обещать невыполнимое я не хочу. Однако в будущем году мы в обязательном порядке вернемся к рассмотрению вопроса строительства социальных объектов в этих населенных пунктах».

Другой блок  касался вопросов переселения лакского населения Новолакского района. Раюдин Юсуфов отметил, что каждая спорная ситуация будет дополнительно рассмотрена на соответствующей комиссии и будут приняты меры по их решению.

В то же время много желающих было задать вопросы по решению личных проблем, касающихся социальных пособий, трудоустройства, получения грантов и субсидий.

Также на встречу с Р. Юсуфовым пришли представители молодежных и общественных организаций, которые тепло поблагодарили за проводимую масштабную работу и за труд, вкладываемый в социально-экономическое развитие Дагестана.

По итогам проведения Дня открытых дверей зампредправительства – министр экономики и территориального развития Дагестана отметил: «Такие мероприятия позволяют нам улучшить информированность населения нашей республики о работе, которую проводит министерство, о тех направлениях, которыми мы занимаемся. Я заметил, что очень часто люди просто не знают, куда обратиться, когда возникают те или иные проблемы. Нам же очень важно, чтобы люди знали о своих правах и возможностях, знали, куда обращаться при возникновении тех или иных вопросов, которые курирует наше министерство. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помочь человеку. Отмечу, что все задаваемые гражданами вопросы взяты на контроль и будут в скорейшем времени решены».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела