"

Работы по возведению временного моста начались в Тляратинском районе

Фото:
1776
1 минута
Работы по возведению временного моста в Тляратинском районе начались 24 июня, сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики Сабина Алиева.

По ее словам, строительство началось после того, как в минувшие выходные участок посетил руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Загид Хучбаров. Сооружение временного среднего автодорожного разборного моста (САРМ) через реку ведется недалеко от места камнепада на 1-м километре автодороги Анцух – Тлярата.

«В настоящее время работы производятся на левобережной опоре. Монолитным железобетоном залит фундамент опоры. Завершение работ на левой стороне ожидается к 29 июня. Также завершается строительство подъездных дорог с обеих сторон временного моста», – рассказала она.

Сабина Алиева отметила, что общее время возведения конструкции займет чуть более двух недель. «Все зависит от погодных условий», – пояснила она.

В то же время представитель Дагавтодортранса сообщила, что обвал между селами Анцух и Чилда продолжается. «На оползневом участке постоянно ведутся работы по очистке. Работают 1 бульдозер и 1 экскаватор. Из-за повторного оползня и постоянного камнепада движение на данном участке дороги осуществляется в дневное время под наблюдением сотрудников ГУ МЧС РД и работников Тляратинского РОВД», – заключила Алиева.

Напомним, средний автодорожный разборный мост предназначен для возведения новых и восстановления разрушенных высоководных мостов на военных автомобильных дорогах в короткие сроки. Решение о его строительстве было принято после схода оползня 25 мая 2015 года, который заблокировал транспортное сообщение с районом. Длина временного моста составит 32,5 метра, ширина 4,2 метра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела