"

Работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства чествовали в Гильдии строителей СКФО

Фото:
2123
2 минуты
Накануне профессионального праздника работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, 15 октября, в Гильдии строителей СКФО состоялось награждение лучших представителей этой отрасли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе саморегулируемой организации.

Орденом «За заслуги в строительстве» от Российского Союза строителей был награжден главный инженер ООО «Дорсервис-09» – член СРО Рамазан Даитов. Награду от имени Президента Российского Союза строителей В. Яковлева вручил руководитель Гильдии строителей Али Шахбанов.

«День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между районами, селами и городами республики, регионами России. Развитие автодорожной сети должно идти “в ногу” со временем. Сегодня дорожниками Дагестана сделано немало, чтобы соответствовать темпам социально-экономического развития страны и обеспечивать потребности в перевозках в соответствии с ростом автомобилизации, но еще больше предстоит сделать. Уже по традиции Гильдия строителей накануне профессионального праздника выражает благодарность за самоотверженный труд, ответственность и отмечает наградами наиболее отличившихся работников дорожной сферы», – подчеркнул Шахбанов.  

В ходе награждения было отмечено, что Рамазан Даитов работает в строительной отрасли с 1988 года и под его руководством ООО «Дорсервис-09» построило и отремонтировало немалое количество км дорог как на территории Дагестана, так и за ее пределами. Организация провела реконструкцию федеральной трассы Р-217 (М-29) «Кавказ», завершило ремонтные работы автодороги Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» и работы по монтажу асфальтобетонного завода ДС-168 производительностью 160 тонн в час в поселке Тюбе Кумторкалинского района. Также предприятие провело работы на заводе по выпуску битумной эмульсии в поселке Манас Карабудахкентского района и в ряде других важных объектов республики.

Рамазан Даитов поблагодарил руководство Гильдии за высокую оценку его профессиональной деятельности. «Приятно видеть столь внимательное отношение к нашему труду», – сказал он.

Почетными грамотами были награждены и другие работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела