"

Проектная команда Минпромторгинвеста Дагестана получила сертификаты образовательной программы АСИ

Фото:
2135
2 минуты
Проектная команда министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана получила сертификаты образовательной программы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста региона.

Напомним, образовательная программа проходила с 11 по 13 ноября в Москве. Проводилась она в целях обеспечения формирования и развития в стране единой системы обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата в субъектах РФ. Организаторами мероприятия выступили Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Агентство стратегических инициатив.

«Участие в образовательных семинарах стало для меня уникальным опытом. Сам процесс обучения проходил на очень высоком уровне рабочей активности. Работа в группах по направлениям деятельности, презентации проектов и другие интерактивные формы обучения позволили в достаточно короткие сроки получить и переработать серьезный объем информации», – отметил руководитель проектной группы от Дагестана, заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Максуд Мусаев.

На семинарах говорилось о реформе профессионального образования в целях подготовки кадров для осуществления проектного управления. Об участии регионов в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, о системе управления проектами и развитием команд рассказала заместитель гендиректора АСИ Светлана Чупшева.

«В ходе встречи обсуждались системная модель управления проектами, обеспечение результативности деятельности госорганов и органов местного самоуправления по внедрению проектного управления и улучшение в целом инвестиционного климата в регионах. В ходе практикума по работе в системе проектного управления республиканская проектная команда Дагестана под руководством заместителя министра промышленности, торговли и инвестиции РД Максуда Мусаева презентовала свой проект. Он был направлен на вовлечение в проектное управление органов государственной власти и муниципальных образований, а также на создание регионального центра подготовки кадров в сфере проектного управления», – проинформировала начальник Управления инвестиционной политики Минпромторгинвеста Мадина Каибова.

По итогам образовательной программы республиканской проектной команде были вручены свидетельства о прохождении образовательных курсов по обучению лучшим практикам, выявленным по итогам проведения Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ, подписанные ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимиром Мау и гендиректором АСИ Андреем Никитиным.

В управленческую команду Минпромторгинвеста РД вошли заместитель министра Максуд Мусаев, начальник Управления инвестиционной политики Мадина Каибова, начальник отдела инвестиционного развития Эльдар Алиев. В республиканскую проектную команду – начальник отдела по управлению приоритетными проектами Минкомсвязи РД Сабир Сабиров, начальник юридического отдела МФЦ Дагестана Абдулжелил Абдулжелилов, начальник административного отдела Кадастровой палаты РД Даният Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела