"

Приставы помогают Россельхозбанку взыскивать кредиты у должников Ботлихского района

Фото:
5940
1 минута
Судебные приставы Ботлихского района совместно с работниками ОАО «Россельхозбанк» провели рейдовые мероприятия по взысканию кредитной задолженности, сообщает пресс-служба судоисполнителей.

Задолженность по кредитам – одна из наиболее распространенных категорий исполнительных производств, находящихся на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Республике Дагестан. На сегодняшний день на исполнении находится более 7 500 документов на сумму более 3 млрд 302 млн рублей. Есть районы, в которых количество исполнительных документов данной категории значительно выше, чем в среднем по республике. В частности, к таким относится Ботлихский район.

На сегодняшний день в Ботлихском районном отделе судебных приставов на исполнении находится свыше 500 документов на сумму более 50 млн рублей. Для взыскания данных денежных средств судебные приставы используют все возможные в рамках закона способы.

Одним из таких способов является проведение совместно с сотрудниками «Россельхозбанка» рейдовых мероприятий.

В ходе рейдовых мероприятий были наложены аресты на имущество должников по четырем исполнительным производствам на общую сумму в несколько десятков тысяч рублей. Под опись попали аудио-, видеотехника, мебель и другое имущество должников. Должникам было разъяснено, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней арестованное имущество будет передано на реализацию.

По информации республиканских приставов, до конца текущего года аналогичные рейды будут проведены также Тляратинским, Казбековским, Унцукульским, Каякенстким, Гергебильским, Ахвахским, Гумбетовским, Гунибским, Карабудахкентским районными отделами судебных приставов, Хасавюртовским, Буйнакским, Дербентским, Кизлярским межрайонными отделами судебных приставов, отделами судебных приставов по Советскому, Ленинскому Кировскому району, а также Избербашским городским отделом судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан.

Новости раздела