"

Приняты предложения Управления Росприроднадзора по РД по условиям рекультивации нарушенных земель

Фото:
1942
1 минута
Приняты предложения Управления Росприроднадзора по РД по условиям рекультивации нарушенных земель, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Управления.

Отметим, что Постановлением Правительства РД утвержден Порядок выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова земель на территории республики.

Для получения такого разрешения правообладатель земельного участка или иное физическое или юридическое лицо, заинтересованное в проведении внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова земель на территории региона, представляет в уполномоченный орган необходимые документы.

В связи с тем, что в республике нередки случаи, когда рекультивация нарушенных земель предусматривается только после полного использования участка, Управление предложило обязательным условием проведения работ сделать поэтапную рекультивацию нарушенных земель. При этом вид нарушенной территории будет в максимально короткие сроки возвращаться в ухоженное состояние.

Проект рекультивации нарушенных земель, утвержденный правообладателем земельного участка, должен быть согласован с Управлением Росприроднадзора по РД и Управлением Росреестра по республике.

Это предложение Управления внесено в текст Постановления Правительства РД от 30 января 2015 года, и такое согласование является теперь существенным условием для получения природопользователем соответствующего разрешения.

Новости раздела