"

Представители Центра поддержки предпринимательства Дагестана встретились с бизнесменами республики

Фото:
1744
1 минута
Центр поддержки предпринимательства РД провел рабочую встречу с представителями малого и среднего бизнеса республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций региона.

Отметим, что мероприятие было проведено совместно с экспертами и специалистами Международного центра инжиниринга и инноваций.
В рамках встречи были подняты некоторые вопросы, связанные с предоставлением услуг Региональным инжиниринговым центром.

Аудитор Галина Барихина сообщила присутствующим о более востребованных услугах РЦИ, таких как подготовка бизнес-проектов, разработка проектов развития, маркетинг, технико-экономическое обоснование инвестиций и т.д.

Основным недостатком крупных предприятий, как отметил эксперт Международного центра инжиниринга и инноваций Алексей Ковалев, является то, что в регионе не уделяется должное внимание рекламе и брендированию производства.

По его словам, сотрудники Регионального центра инжиниринга могут оказать необходимую помощь в разработке и модернизации предприятий и определении мер по решению проблем и задач МСП.

Одним из направлений РЦИ является сохранение уникальных региональных особенностей производства, а именно технологий производства, вывод продукции на российский рынок и содействие импортозамещению.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела