"

Представители Минпромторгинвеста РД участвуют в образовательной программе Агентства стратегических инициатив

Фото:
1814
2 минуты
Представители министерства промышленности, торговли и инвестиций Дагестана участвуют в образовательной программе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, стартовавшей 11 ноября в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Образовательный семинар проводится в целях обеспечения формирования и развития в стране единой системы обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестиционного климата в субъектах РФ. Его организаторами выступают Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Агентство стратегических инициатив.

На официальном открытии выступили гендиректор АСИ Андрей Никитин, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау, представители аппарата Правительства России, ведущие экономисты и научные деятели страны.

По словам заместителя министра промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Максуда Мусаева, в течение трех дней управленческая команда Минпромторгинвеста изучит лучшие региональные практики Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России. «Программа образовательного курса включает лекционные и практические занятия по вопросам разработки “дорожных карт” и применения эффективных управленческих решений, изучение механизмов проектного управления, развития инвестклимата регионов и специализированные программы по отраслевым направлениям. Цель данного мероприятия – занять достойные позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», – рассказал он.

В рамках семинара были освещены вопросы проектного управления, необходимые для участия в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Отметим, в управленческую команду Минпромторгинвеста вошли заместитель министра Максуд Мусаев, начальник Управления инвестиционной политики Мадина Каибова, начальник отдела инвестиционного развития Эльдар Алиев. В республиканскую проектную команду также вошли начальник отдела по управлению приоритетными проектами Минкомсвязи РД Сабир Сабиров, начальник юридического отдела МФЦ Дагестана Абдулжелил Абдулжелилов, начальник административного отдела Кадастровой палаты РД Даният Магомедова.

Напомним, с 2014 года Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями осуществляет формирование полномасштабного развертывания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на всей территории страны. Методология рейтинга включает в себя 50 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела