"

Представители Дагестана приняли участие в федеральном семинаре-совещании

Фото:
2425
1 минута
В понедельник, 1 декабря в корпоративном университете Сбербанка в подмосковной деревне Аносино открылся трехдневный семинар-совещание по вопросам региональной политики, организованный Администрацией Президента Российской Федерации.

На нем собрались представители органов власти всех субъектов России, курирующие внутреннюю и социальную политику. По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, в мероприятии от республики приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов и Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

Семинар-совещание открыли Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, начальники управлений Администрации Президента РФ по внутренней политике и по вопросам противодействия коррупции Олег Морозов и Олег Плохой. В частности, Сергей Иванов рассказал о необходимости к первой половине 2015 года создать дорожные карты импортозамещения по всем отраслям в России, а также обратил особое внимание участников на необходимость поиска новых форматов для выстраивания системного диалога между властью и гражданским обществом и отметил важность реализации активной молодёжной политики.

В качестве лекторов, перед представителями регионов выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр образования РФ Дмитрий Ливанов, заместитель главы МИД РФ МИД Василий Небензя, Первый заместитель Председателя Центробанка России Ксения Юдаева, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, советник Президента РФ Владимир Толстой, ученые из МГИМО, РАНХиГС и другие.

Напомним, что это не первый опыт проведения федеральным центром при участии Сбербанка семинаров для региональных управленцев, ранее прошли семинары для мэров и сити-менеджеров столиц субъектов России.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела