"

Представителей духовенства Дагестана ознакомили с деятельностью МФЦ

Фото:
1833
1 минута
Сотрудники махачкалинского многофункционального центра «Мои документы» провели сегодня экскурсию для представителей духовенства республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ РД.

Экскурсию первому заместителю муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Кахаеву проводили руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов и заместитель директора офиса Мурад Рабазанов. Они рассказали представителям ДУМД о предоставлении услуг по принципу «одного окна» и продемонстрировали гостям работу операторов и экспертов центра.

Отметив позитивное отношение к заявителям со стороны сотрудников МФЦ, А. Кахаев воспользовался услугой «Предоставление информации о наличии штрафов». Представитель муфтията подчеркнул, что МФЦ экономит время людей. «Самое ценное для каждого верующего – это время. “Мои документы” позволяет сэкономить много времени и направить его на благие дела. Дагестанцам нужно использовать такую возможность», – сказал Кахаев.

Представитель духовенства также подчеркнул, что Муфтият республики готов участвовать и поддерживать все акции и мероприятия, проводимые центром «Мои документы».

В свою очередь Осман Хасбулатов отметил важность взаимодействия центра с Духовным управлением мусульман Дагестана, так как главные цели организации – облегчение жизни жителей республики. «Честность, доброжелательность и желание помогать людям – основные принципы работы МФЦ и ДУМД», – резюмировал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела