"

Председатель комитета по госзакупкам Дагестана участвует во всероссийском форуме «Стратегия 2015-2016»

Фото:
1364
1 минута
Председатель комитета по государственным закупкам Дагестана Мурад Далгатов принял участие во всероссийском форуме заказчиков и поставщиков «Стратегия 2015-2016», который прошел 15-16 июня в Центре международной торговли в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Форум был организован Ассоциацией заказчиков и поставщиков при поддержке Правительства Российской Федерации, Минэкономразвития, Совета Федерации и Федерального собрания РФ.

Участие в двухдневном мероприятии приняли представители администрации Президента и Правительства РФ, Минэкономразвития России, Росфиннадзора, ФАС России, Счетной палаты, иных федеральных министерств и ведомств.

Стратегическая задача форума и всей Ассоциации, по словам организаторов,  деятельная поддержка усилий руководства страны в экономической сфере и непосредственно в области регулирования закупок. Цель форума – выявить резервы, предложить стратегию и сформировать систему выполнения ответственными поставщиками и государством своих обязательств в сфере закупок, что позволит обеспечить экономическую стабильность по стратегическим направлениям – в частности, исключить срывы бюджетных планов.

«Стратегия 2015-2016» – это эффективная площадка для открытого и прямого диалога между федеральными экспертами, региональными, муниципальными заказчиками и поставщиками по вопросам реализации современного законодательства в сфере закупок и государственной экономической политики в целом. В числе основных тем обсуждения – антикризисные меры, задачи импортозамещения, национальная безопасность, отбор электронных торговых площадок, система рейтингов и аттестации в закупках, помощь поставщикам в кризисных условиях и другие.

«С помощью подобных мероприятий создается основа для формирования нормативной базы, на которую могут опираться участники закупок в своей работе. Совместное обсуждение проблемных вопросов способствует тому, чтобы сфера госзакупок из малопонятного действия превратилась в прозрачный и понятный механизм», – прокомментировал Далгатов.

Новости раздела