"

Председатель Комитета по госзакупкам Дагестана принял участие в заседании Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы

Фото:
1094
1 минута
Представитель Комитета по госзакупкам республики Мурад Далгатов принял участие в заседании Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы «Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам», которое прошло 15 декабря в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

В заседании участвовали представители из 24 регионов России и еще 32 региона участвовали в формате видеоконференцсвязи. Руководитель дагестанского Комитета по госзакупкам Мурад Далгатов, рассказал об организации мониторинга закупок в регионе.

Целями мониторинга являются оценка обоснованности и эффективности закупок и дальнейшее совершенствование законодательства. Для этого в регионах ведется наблюдение за проведением закупок, реализацией заключенных контрактов по результатам торгов, выполнением планов-графиков закупок, оценивается достижение целей закупок. Результаты мониторинга должны отражаться в сводном отчете, который доступен для анализа.

В рамках заседания также рассматривались следующие вопросы: централизация закупок, проблематика организации и проведения совместных закупок, лучшие практики реализации норм законодательства в сфере закупок, организация мониторинга закупок, порядок участия муниципальных заказчиков в Рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов России и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела