"

Предприниматели в Дагестане со следующего года смогут получать налоговые «каникулы» на два года

Фото:
2141
1 минута
Проект закона, предусматривающий предоставление ставшим со следующего года на учет предпринимателям налоговые «каникулы», приняли сегодня в первом чтении депутаты дагестанского парламента.

Выступая по данному вопросу, зампред Правительства – министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов отметил, что соответствующие изменения вносятся в Закон РД «О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения» и статью 2 Закона РД «О применении патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями в Республике Дагестан».

По его словам, налоговую ставку в размере нуль процентов планируется установить для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после 1 января 2016 года, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

При этом Юсуфов отметил, что налогоплательщики вправе применять налоговую ставку в размере нуль процентов, если средняя численность наемных рабочих не превышает 10 человек и предельный размер доходов от предпринимательской деятельности не превышает 8 млн рублей.

«Принятие данного законопроекта поможет поддержать экономическую активность малого и среднего предпринимательства, сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места, а также легализовать бизнес предпринимателей, занимающихся предпринимательской деятельностью без постановки на налоговый учет», – заключил глава Минэкономразвития РД.

Новости раздела